Quantex2019.08.12 17:05 0

Демонстрационный режим

Назначение

Демонстрационный режим  создан для того, чтобы вы могли получить представление о возможностях сканера, а так же  для того, чтобы вы могли сделать симуляцию работы некоторых утилит, перед работой с ними на автомобиле.

Для использование демонстрационного режима выберете в списке адаптеров ScanDoc DEMO.

После этого вы можете начать подключение к симуляиции автомобиля как будто это настоящий автомобиль. Для этого просто выберете нужную марку модель и ЭБУ.

Если ЭБУ имеет несколько вариантов программного обеспечения, то в демонстрационном режиме появится окно предлагающее выбор из нескольких вариантов. При работе с автомобилем, сканер автоматичесик выбирает нужный вариант в зависимости от идентификатора программного обеспечения в  ЭБУ.


Ограничения 

Этот режим не может симулировать все процессы происходящие в автомобиле. По этому в некоторых случаях работа утилит может быть упрощена или будет использоваться только один из вариантов алгоритма утилиты. Например будет пропущен анализ некоторых начальных условий или ожиданий ответов от ЭБУ.

При работе, в некоторых случаях, симулируются данные, полученные с реальных автомобилей, в других случаях генерируются случайные данные. По этому не делайте выводов на основании данных полученных из симуляции.


Все совпадения с реальными VIN номерами автомобилей при симуляции случайны.

Kia/Hyundai

Большое число ЭБУ этой марки выдают информацию от том какие из параметров потока данных и какие тесты присутствуют в ЭБУ. В демонстрационном режиме показываются все возможные параметры. По этому на реальном автомобиле параметров и тестов будет значительно меньше. 

Suzuki

Для выполниния тестов исполнительных механизмов, необходимо выполнение предварительных требований. Например двигатель должен быть заведён или остановлен. Симуляция не может выполнить все требования для всех тестов, по этому часть тестов будет сообщать о не правльных условиях запуска.

V.A.G.

Симулируется только один вариант ЭБУ для каждой системы и для каждого протокола.


Комментарии